Film Korea yang berhasil mencuri perhatian dunia, ‘Parasite’ kembali mengoleksi trofi kemenangan dari festival penghargaan film baru baru ini.

‘Golden Cinema Film Festival’ ke-40 yang digelar di Seoul, pada tanggal 11 Maret lalu telah mengumumkan berbagai pemenang dari berbagai kategori untuk aktor, aktris, sutradara hingga film terbaik di tahun 2020.

Film ‘Parasite’ yang disutradarai oleh Bong Joon Ho membawa pulang trofi paling banyak di antara berbagai karya lainnya. Film sendiri berhasil dinobatkan sebagai film terbaik, disusul Song Kang Ho yang meraih daesang aktor terbaik, Hong Kyung Pyo yang membawa pulang Cinematographer Gold hingga Bong Joon Ho sendiri yang membawa pulang Film Development Achievement.

Sementara itu, film ‘Black Money’ yang dibintangi Cho Jin Woong di tahun 2019 juga berhasil membawa pulang cukup banyak trofi.

 

Berikut daftar pemenang dari tiap kategori ‘Golden Cinema Film Festival’ ke-40:

Best Film
‘Parasite’

Best Director
Jung Ji Young (‘Black Money’)

Cinematographer Gold Award
Hong Kyung Pyo (‘Parasite’)

Cinematographer Silver Award
Kim Tae Kyung (‘The King’s Letters’)

Cinematographer Bronze Award
Kim Hak Soo (‘Spring, Again’)

Best New Cinematographer
Lee Jung In (‘Romang’)

Best New Director
Park Noo Ri (‘Money’), Kim Joon Sik (‘Between the Seasons’)

Actor’s Grand Prize
Song Kang Ho (‘Parasite’)

Best Actor
Jo Jin Woong (‘Black Money’)

Best Actress
Honey Lee (‘Black Money’)

Best Supporting Actor
Lee Kwang Soo (‘Inseparable Bros’)

Best Supporting Actress
Kim Mi Kyung (‘Kim Ji Young, Born 1982’)

Best New Actor
Woo Do Hwan (‘The Divine Fury’), Kim Sung Kyu (‘The Gangster, The Cop, The Devil’)

Best New Actress
Kim So Hye (‘Moonlit Winter’), Choi Mi Gyo (‘Murphy’s Law & Sally’s Law’), Yoon Hye Ri (‘Between the Seasons’)

Cinematographers’ Choice Popularity Award
Kim Hong Pa (‘Juror 8’), Girls’ Generation’s YoonA (‘EXIT’)

Child Actor Award
Lee Go Eun (‘Sunkist Family’), Eum Seo Young (‘Sky at the Bottom of the Lake’)

Best Lighting Director
Song Jae Suk (‘The Culprit’)

Jury’s Special Award
SHINee’s Minho (‘The Battle of Jangsari’), Hwang Woo Seul Hye (‘Sunkist Family’)

Special Award
Bae Jae Hyun

Achievement Award
Lee Tae Hee, Kim Ki Eop

Acting Achievement Award
Lee Hae Ryong

Director Achievement Award
Bae Chang Ho

Cinematographer Achievement Award
Ahn Chang Bok

Film Development Achievement Award
Bong Joon Ho

Selamat kepada para pemenang! (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *