Acara penghargaan bertajuk ’18th Korean Music Awards’ telah mengumumkan daftar lengkap nominasi.

’18th Korean Music Awards’ merupakan sebuah acara penghargaan musik yang lebih mementingkan kualitas album dan lagu, ketimbang artisnya.

Alih-alih fokus kepada angka penjualan album dan musik, acara penghargaan ini mengedepankan pencapaian dari segi musikalitas.

Acara penghargaan ini memiliki visi untuk mengembangkan industri musik Korea Selatan tanpa membuat pagar pembatas antara artis mainstream dan indie.

 

Pemenang acara penghargaan ’18th Korean Music Awards’ akan diumumkan pada 28 Februari 2021 pukul 18.00 SKT di Nodeulseom, Seoul, dan akan disiarkan secara online.

Kalian bisa melihat daftar lengkap nominasi untuk acara penghargaan tersebut di bawah ini:

Album of the Year
BTS – ‘Map of the Soul: 7’
Baek Yerin – ‘Every letter I sent you.’
Sunwoo JungA – ‘Serenade’
LEENALCHI – ‘SUGUNGGA’
Jeongmilla – ‘CheongPa Sonata’
Jo Dongik – ‘Blue Pillow’

Song of the Year
BTS – ‘Dynamite’
Baek Yerin – ‘Square (2017)’
Sunwoo JungA – ‘Run With Me’
LEENALCHI – ‘Tiger is Coming’
Zico – ‘Any Song’

Artist of the Year
BTS
Baek Yerin
Sunwoo JungA
LEENALCHI
Jeongmilla

Rookie of the Year
Meaningful Stone
DUOXINI
DeVita
Seo Bo-Kyung
Squash Vines

Best Pop Album
The BLANK Shop – ‘Tailor’
BTS – ‘Map of the Soul: 7’
Baek Yerin – ‘Every letter I sent you.’
EXO’s Baekhyun – ‘Delight’
Yukika – ‘SOUL LADY’

Best Pop Song
BTS – ‘Dynamite’
Baek Yerin – ‘Square (2017)’
IU – ‘eight’
Oh My Girl – ‘Dolphin’
Yukika – ‘SOUL LADY’
Zico – ‘Any Song’

Best Rock Album
ABTB – ‘Daydream’
BADLAMB – ‘Frightful Waves’
Squash Vines – ‘New World’
Organic Beer – ‘Trans-Continental Railway’
JuliaDream – ‘Life and Death’

Best Rock Song
ABTB – ‘Daydream (feat. YoonChul Shin)’
BADLAMB – ‘Frightful Waves’
H a lot – ‘We are’
JuliaDream – ‘El nuevo mundo’
cotoba – ‘reyn’

Best Modern Rock Album
Gong Joong Geu Neul – ‘Love Song’
SE SO NEON – ‘Nonadaptation’
Shin Hae Gyeong – ‘In Dreams, In Dreams’
Jo Dongik – ‘Blue Pillow’
Hyukoh – ‘through love’

Best Modern Rock Song
Gong Joong Geu Neul – ‘Season’
Meaningful Stone – ‘Bweep Bwoop-Bweep Bwoop’
SE SO NEON – ‘NAN CHUN’
Shin Hae Gyeong – ‘Colors of You’
LEENALCHI – ‘Tiger is Coming’
Hyukoh – ‘New Born’

Best Metal and Hardcore Album
Remnants Of The Fallen – ‘All The Wounded And Broken’
Loss of infection – ‘Dark dimension’
Messgram – ‘Cheers For The Failures’
METHKAMEL – ’20th Century’
COMBATIVE POST – ‘Whiteout’

Best Dance and Electronic Album
Lofibaby – ‘Art Museum’
Mogwaa – ‘Open Mind’
swimrabbit – ‘POND’
UZA & SHANE – ‘Classy’
Two Tone Shape – ‘Fantastic Machines’

Best Dance and Electronic Song
Mogwaa – ‘Reflex’
Aseul – ‘Bye Bye Summer’
IDIOTAPE – ‘Too Old to Die Young’
Jang Myung Sun – ‘Remiel’
Two Tone Shape – ‘The Prophet’

Best Rap and Hip Hop Album
Nucksal – ‘1Q87’
Deepflow – ‘FOUNDER’
B-Free – ‘FREE THE BEAST’
BILL STAX – ‘DETOX’
Khundi Panda – ‘GAROSAWK’

Best Rap and Hip Hop Song
Nucksal – ‘AKIRA’
MUSHVENOM – ‘Nice Head’
BILL STAX – ‘Lonely Stoner’
Swervy – ‘Mama Lisa’
Khundi Panda – ‘Nevercomanie’

Best R&B and Soul Album
Cadejo – ‘FREEBODY’
Samuel Seo – ‘UNITY II’
Sunwoo JungA – ‘Serenade’
A.TRAIN – ‘PAINGREEN’
Chudahye Chagis – ‘Underneath the Dangsan Tree Tonight’

Best R&B and Soul Song
DAMYE – ‘I’m not your son’
DeVita – ‘EVITA!’
Sunwoo JungA – ‘Run With Me’
A.TRAIN – ‘HURT’
Chudahye Chagis – ‘Ritual Dance’

Best Folk Album
Kim Sawol – ‘Heaven’
Kim Jae Hyung – ‘Flex’
Bae Young Gyoung – ‘Travel Record’
Jeongmilla – ‘CheongPa Sonata’
Jo Donghee – ‘Sadness is the shadow of beauty’

Best Folk Song
Kim Sawol – ‘Key’
Kim Jae Hyung – ‘Failure Story’
Kim Chang Wan – ‘Old Man’s Bench’
Jeongmilla – ‘The Square’
Jeongmilla – ‘Departing from Seoul Station’

Best Jazz Album
Sukyung Kim – ‘Lilac Hill’
MALO – ‘Song Changsik Song Book’
Seo Bo-Kyung – ‘INNER MOVIE’
Soojin Suh – ‘Colorist’
Jung Sumin – ‘Sense of Agony’
Cho Yoonseung & Kim Sungwon – ‘Stellive Vol.5 – Blues in the Night’

Best Crossover Album
Gonia – ‘A Tension’
Gray By Silver – ‘Eternal Gray’
GaYoung Bae – ‘Sepia Painting’
LEENALCHI – ‘SUGUNGGA’
Ji Park – ‘VRI String Quartet ‘Save The Planet’

Best Jazz and Crossover Performance
KoHeean Trio – ‘Live at Jazz First’
Soojin Suh – ‘Colorist’
Sunjae Lee & Eunyoung Kim & Dayeon Seok – ‘Pulse Theory’
Jehee – ‘On The Wind’
Charlie Jung – ‘Sein’s Blues’

Dari sekian banyak artis dan musisi yang masuk dalam nominasi di atas, siapakah yang paling kalian jagokan? (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *