SBS baru saja mengakhiri upacara penghargaan untuk para artis yang bergelut di industri hiburan yang tayang di televisi mereka tahun ini.

Melalui upacara penghargaan tahunan yang digelar pada Sabtu (19/12) malam, ‘SBS Entertainment Awards 2020’ memberikan penghargaan untuk beberapa nama besar di berbagai kategori mulai dari program, entertainer yang membintangi program hingga DJ radio.

Malam hari ini juga menjadi malam yang berkesan khususnya bagi Kim Jong Kook yang berhasil membawa pulang trofi penghargaan Grand Prize atau Daesang dari upacara penghargaan.

Berikut daftar lengkap nama-nama pemenang di berbagai kategori ‘SBS Entertainment Awards 2020’:

 

Grand Prize (Daesang)
Kim Jong Kook – ‘Running Man’, ‘My Little Old Boy’

Top Excellence in Programming Award
‘My Little Old Boy’

Legendary Special Award
Lee Kyung Sil & Lee Sung Mi – ‘Truth Game’
Choi Yang Rak & Lee Bong Won – ‘Good Friends’
Lim Sung Hoon – ‘What on Earth!’
Choi Hwa Jung – ‘Choi Hwa Jung Power Time’
Lee Hong Ryul – ‘Lee Hong Ryul Show’

Top Excellence Award in Reality
Lee Sang Min – ‘My Little Old Boy’
Super Junior’s Heechul – ‘My Little Old Boy’

Top Excellence Award in Show/Variety
HaHa – ‘Running Award’
Jang Yoon Jung – ‘K-Trot in Town’

Excellence Award in Reality
Jung In Sun – ‘Baek Jong Won’s Alley Restaurant’
Kim Kwang Kyu – ‘The Fab Singles’

Excellence Award in Show/Variety
Jang Do Yeon – ‘Park Jang’s LOL’
Kim Dong Hyun – ‘Master in the House’

Excellence Program Award
‘K-Trot in Town’
‘Delicious Rendezvous’

Program
Yang Se Hyung

Rookie Award
Jessi – ‘SBS Mobidic: Jessi’s Showterview’
Cha Eun Woo – ‘Master in the House’
Oh Min Seok – ‘My Little Old Boy’

Special Award: Scene Stealer Award
Tak Jae Hoon – ‘My Little Old Boy’

Special Award: Lifetime Achievement Award
Seo Jang Hoon – ‘My Little Old Boy’, ‘Handsome Tigers’, ‘Same Bed, Different 2: You are My Destiny’

Special Award: Public Entertainment Award
Kim Sung Joo – ‘Baek Jong Won’s Alley Restaurant’

Best Entertainer Award
Shin Sung Rok – ‘Master in the House’
Park Sun Young – ‘The Fab Singles’

Best Teamwork Award
Park Sung Kwang & Lee Sol Yi – ‘Same Bed, Different Dreams 2: You Are My Destiny’
Junjin & Ryu Yi Seo – ‘Same Bed, Different Dreams 2: You Are My Destiny’
Oh Ji Ho & Eun Bo Ah – ‘Same Bed, Different Dreams 2: You Are My Destiny’
Song Chang Eui & Oh Ji Young – ‘Same Bed, Different Dreams 2: You Are My Destiny’

Best Couple Award
Lim Won Hee & Jung Suk Yong – ‘My Little Old Boy’

Scriptwriter of the Year
Lee Hae Yeon – ‘The Story of the Day When One Bites One’s Tail’
Yook So Young – ‘My Little Old Boy’, ‘K-Trot in Town’
Hwang Bo Kyung – ‘Baek Jong Won’s Alley Restaurant’, ‘Delicious Rendezvous’

Hot Star Award
Jang Do Yeon – ‘Park Jang’s LOL’
Park Na Rae – ‘Park Jang’s LOL’
Lee Seung Gi – ‘Master in the House’

Radio DJ Award
Kim Chang Wan – ‘This Beautiful Morning’, ‘This is Kim Chang Wan’

Rookie Radio DJ Award
Heo Ji Woong – ‘Heo Ji Woong Show’

Golden Content Award
Running Man Team – ‘Running Man’
Kim Byung Man – ‘Law of the Jungle’

Selamat kepada para pemenang! (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *