Acara penghargaan bertajuk ‘MBC Entertainment Awards 2020’ telah mengumumkan daftar pemenangnya.

Acara penghargaan khusus program di MBC ini digelar pada hari Selasa (29/12), yang dibawakan oleh Jun Hyun Moo, Jang Do Yeon dan Ahn Bo Hyun selaku MC utama.

Acara penghargaan tersebut digelar dengan mengikuti protokol pencegahan COVID-19 yang ketat, mulai dari mengenakan masker, penerapan social distancing, diberi pembatas antara setiap meja, dan trofi diberikan tanpa kontak langsung.

Yoo Jae Suk menang besar pada malam itu dengan membawa pulang trofi penghargaan utama atau yang biasanya disebut sebagai Daesang. Trofi tersebut diberikan kepada Yoo Jae Suk berkat penampilan luar biasanya di program ‘Hangout With Yoo’ atau ‘How Do You Play?’.

 

Saat menyambut trofi Daesang tersebut, Yoo Jae Suk memberikan ucapan terima kasih kepada rekan-rekannya seperti Jo Se Ho, Lee Juk, Yoo Hui Yeol, Uhm Jung Hwa, Jessi, Hwasa, Kim Jong Min, Jung Jae Hyung, Defconn, dan Rain.

Ia juga mengatakan, “Lebih dari segalanya, Lee Sang Soon dan Lee Hyori, yang ingin aku berikan semua kehormatan dari penghargaan ini, aku dengan sungguh-sungguh berterima kasih,” ucapnya dengan tulus.

Selain Yoo Jae Suk, kalian bisa melihat daftar lengkap pemenang ‘MBC Entertainment Awards 2020’ berikut ini:

Daesang (Grand Prize):
Yoo Jae Suk (‘How Do You Play?’)

Entertainer of the Year:
Park Na Rae, Kim Sung Joo, Lee Young Ja, Kim Gura, Yoo Jae Suk, Jun Hyun Moo

Variety Program of the Year:
‘How Do You Play?’

Top Excellence in Variety:
Hwasa MAMAMOO (‘Home Alone’ (‘I Live Alone’), ‘How Do You Play?’), Sung Hoon (‘Home Alone’)

Top Excellence in Music & Talk:
Lee Hyori (‘How Do You Play?’), Yang Se Hyung (‘The Paikfather,’ ‘The Manager,’ ‘Where Is My Home’)

Top Excellence in Radio:
Jung Sun Hee (‘Jung Sun Hee and Moon Chun Shik’s Radio Era Now’)

Excellence in Variety:
Son Dam Bi (‘Home Alone’), Jang Do Yeon (‘Home Alone’), Boom (‘It’s a Relief if We Don’t Fight,’ ‘Where Is My Home’)

Excellence in Music & Talk:
Uhm Jung Hwa (‘How Do You Play?’), Jessi (‘How Do You Play?’, ‘The Manager’), Kim Jong Min (‘Nation of Trot,’ ‘Those Who Cross the Line: Returns,’ ‘How Do You Play?’)

Excellence in Radio:
Lee Yoon Suk (‘Lee Yoon Suk and Jeon Young Mi’s Good Weekend’), Lee Ji Hye (‘Lee Ji Hye’s Afternoon Discovery’)

PD Award:
Baek Jong Won (‘The Paikfather’)

Best Couple:
Yoo Jae Suk, Lee Hyori (‘How Do You Play?’)

Achievement Award:
Kim Gook Jin (‘Radio Star’)

Best Teamwork Award:
‘The Manager’

Popularity Award:
Ahn Young Mi (‘Radio Star’)

Special Award:
Judges of ‘Nation of Trot’

Best Format Award:
‘The King of Mask Singer’

Digital Content Award:
Park Na Rae, Han Hye Jin, Hwasa (‘Home Alone: Girls’ Secret Party’)

Best Dresser Award:
Norazo (‘The Paikfather,’ ‘The Manager’)

Writer of the Year:
Choi Hye Jung (‘How Do You Play?’)

Rookie Award:
Ko Eun Ah (‘The Manager’), Kim Kang Hoon (‘The King of Mask Singer,’ ‘Those Who Cross the Line: Returns,’ ‘The Manager’)

Rookie Radio Award:
Kang Soo Ji (‘Kang Soo Ji’s Wonderful Radio’), Jun Hyosung (‘Jun Hyosung’s Dreaming Radio’), Pyo Chang Won (‘Pyo Chang Won’s News High Kick’)

Special Award for Current Events and Cultural Programs:
Kim Han Seok, Kim Jung Geun, Park Yeon Kyung (‘Good Day’)

Writer of the Year for Current Events and Cultural Programs:
Park Min Jung (‘Humanimal’)

Special Award for Radio:
Im Jin Mo (‘Bae Chul Soo’s Music Camp’), Kim Eun Ae (’57 Minute Traffic Report,’ ‘Weather and Life’)

Writer of the Year for Radio:
Kim Kyung Ok (‘Bae Chul Soo’s Music Camp’)

Radio Contribution Award:
GS Caltex

Selamat kepada para pemenang! (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *