Dibanjiri berbagai selebriti papan atas hingga rookie, acara penghargaan tahunan ‘Baeksang Arts Awards’ akhirnya selesai diselenggarakan dan mengumumkan deretan pemenangnya.

Pada Jumat (05/06), ‘Baeksang Arts Awards’ menggelar acara penghargaan tahunan untuk menghargai kerja keras dan prestasi tokoh-tokoh yang berada dibalik kesuksesan dunia akting Korea Selatan.

Upacara yang diselenggarakan di KINTEX Hall, Ilsan, Provinsi Gyeonggi ini dipimpin oleh MC Shin Dong Yup, Suzy dan juga Park Bo Gum.

Penghargaan mulai dari daesang, drama/film terbaik, aktor/aktris terbaik hingga sutradara terbaik dibagi menjadi tiga bagian yakni kategori televisi, film dan juga teater.

 

Berikut daftar pemenangnya!

KATEGORI TELEVISI

Grand Prize: KBS2’s ‘When the Camellia Blooms’
Best Drama: SBS’s ‘Stove League’
Best Variety Show: TV Chosun’s ‘Mister Trot’
Best Cultural Program: EBS’s ‘Giant Peng TV’
Best Director: Mo Wan Il (‘The World of the Married’)
Best Screenplay: Lim Sang Chun (‘When the Camellia Blooms’)
Technical Award (Art): Jang Yeon Ok (‘The Great Escape 3’)
Best Actor: Kang Ha Neul (‘When the Camellia Blooms’)
Best Actress: Kim Hee Ae (‘The World of the Married’)
Best Supporting Actor: Oh Jung Se (‘When the Camellia Blooms’)
Best Supporting Actress: Kim Sun Young (‘Crash Landing on You’)
Best New Actor: Ahn Hyo Seop (‘Dr. Romantic 2’)
Best New Actress: Kim Da Mi (‘Itaewon Class’)
Best Male Variety Star: Yoo Jae Suk (‘How Do You Play?’)
Best Female Variety Star: Park Na Rae (‘Home Alone’)
Bazaar Icon Award: Seo Ji Hye (‘Crash Landing on You’)
TikTok Popularity Award: Hyun Bin And Son Ye Jin (‘Crash Landing on You’)

KATEGORI FILM

Grand Prize: Bong Joon Ho (‘Parasite’)
Best Film: ‘Parasite’
Best Director: Kim Bo Ra (‘House of Hummingbird’)
Best Screenplay: Lee Sang Geum (‘Exit’)
Technical Award (Makeup): Kim Seo Hee (‘The Man Standing Next’)
Best New Director: Kim Do Young (‘Kim Ji Young, Born 1982’)
Best Actor: Lee Byung Hun (‘The Man Standing Next’)
Best Actress: Jeon Do Yeon (‘Birthday’)
Best Supporting Actor: Lee Kwang Soo (‘Inseperable Bros’)
Best Supporting Actress: Kim Sae Byuk (‘House of Hummingbird’)
Best New Actor: Park Myung Hoon (‘Parasite’)
Best New Actress: Kang Mal Geum (‘Lucky Chan-Sil’)

KATEGORI TEATER

Baeksang Play Award: Shin Yoo Chung (‘Scorched Love’ (literal title))
Best Short Play: ‘0set Project’
Best Actor: Baek Seok Gwang (‘Wife’)
Best Actress: Kim Jung (‘Rotterdam’)

Selamat kepada para pemenang! (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *