Acara penghargaan bertajuk ‘The Seoul Awards 2018’ telah mengumumkan daftar drama dan film yang masuk dalam nominasi.

Ini akan menjadi kedua kalinya ‘The Seoul Awards’ digelar, setelah digelar pertama kali pada tahun 2017 lalu.

Daftar nominasi ini dibuat berdasarkan drama dan film yang dirilis mulai Oktober 2017 hingga bulan September 2018.

Sebelum digelar pada 27 Oktober mendatang dan ditayangkan secara langsung di SBS, kini ‘The Seoul Awards 2018’ telah mengumumkan deretan drama dan film Korea Selatan yang masuk dalam nominasi.

Drama dan film apa saja? Berikut adalah daftar nominasi acara penghargaan ‘The Seoul Awards 2018’:

Drama Terbaik
KBS 2TV ‘My Golden Life‘
MBC ‘Money Flower‘
SBS ‘Should We Kiss First‘
tvN ‘My Ahjussi’
JTBC ‘Life’

Aktris Terbaik (Drama)
Kim Sun Ah -‘Should We Kiss First’
Kim Nam Joo -‘Misty’
Son Ye Jin -‘Pretty Noona Who Buys Me Food’
Shin Hye Sun -‘My Golden Life’

Aktor Terbaik (Drama)
Kam Woo Sung -‘Should We Kiss First’
Lee Byung Hun -‘Mr. Sunshine’
Lee Sun Gyun -‘My Ahjussi’
Cho Seung Woo -‘Life’

Aktris Pendukung Terbaik (Drama)
Moon So Ri -‘Life’
Ye Ji Won -‘Should We Kiss First,’ ‘30 but 17‘
Go Sung Hee -‘Mother,’ ‘Suits’
Go Ah Sung -‘Life on Mars’

Aktor Pendukung Terbaik (Drama)
Heo Joon Ho -‘Come and Hug Me‘
Park Ho San -‘Prison Playbook,’ ‘My Ahjussi,’ ‘Lawless Lawyer‘
Yoo Yeon Seok -‘Mr. Sunshine’
Bong Tae Gyu -‘Return‘

Aktris Baru Terbaik (Drama)
Kim Tae Ri -‘Mr. Sunshine’
Jo Bo Ah -‘Goodbye to Goodbye‘
Won Jin Ah -‘Just Between Lovers‘
Lee Yoo Young -‘Your Honor‘

Aktor Baru Terbaik (Drama)
Woo Do Hwan -‘Tempted‘
Park Hae Soo -‘Prison Playbook’
Jung Hae In -‘Pretty Noona Who Buys Me Food,’ ‘Prison Playbook’
Jang Ki Yong -‘Come and Hug Me,’ ‘My Ahjussi’

Film Terbaik
‘The Spy Gone North’
‘Burning’
‘Along with the Gods’
‘1987’
‘The Fortress’

Aktris Terbaik (Film)
Kim Hee Ae -‘Her Story’
Kim Yeo Jin -‘Last Child’
Son Ye Jin -‘Negotiation,’ ‘Be With You’
Park Bo Young -‘On Your Wedding Day’

Aktor Terbaik (Film)
Lee Byung Hun -‘The Fortress’
Lee Sung Min -‘The Spy Gone North’
Ha Jung Woo -‘Along with the Gods: The Two Worlds,’ ‘Along with the Gods: The Last 49 Days’
Yoo Ah In -‘Burning’

Aktris Pendukung Terbaik (Film)
Ye Soo Jung -‘Her Story,’ ‘Along with the Gods: The Two Worlds’
Kim Sung Ryung -‘Believer’
Jin Seo Yeon -‘Believer’
Kim Tae Ri -‘1987’

Aktor Pendukung Terbaik (Film)
Kim Sang Ho -‘The Witness’
Joo Ji Hoon -‘The Spy Gone North’
Jin Sun Kyu -‘The Outlaws‘
Bae Sung Woo -‘The Swindlers,’ ‘The Great Battle’

Aktris Baru Terbaik (Film)
After School Nana -‘The Swindlers’
Jin Ki Joo -‘Little Forest‘
Jeon Jong Seo -‘Burning’
Kim Da Mi -‘The Witch’

Aktor Baru Terbaik (Film)
Kim Sung Kyu -‘The Outlaws’
Nam Joo Hyuk -‘The Great Battle’
Kim Young Kwang -‘On Your Wedding Day’
Lee Ga Seob -‘The Seeds of Violence’

Selain kategori di atas nantinya juga akan ada beberapa kategori lain termasuk Hallyu Artist Award, Special Acting Award hingga Popularity Awards. (www.kpopchart.net)