‘Idol Star Athletics Championship 2018’ atau ‘ISAC 2018’ telah menayangkan episode pada hari pertama.

Episode tersebut ditayangkan tepat pada malam Tahun Baru Imlek, yang berlangsung pada 15 Februari kemarin.

‘ISAC 2018’ tahun ini dibawakan oleh Leeteuk Super Junior, Bomi A Pink, dan Jun Hyun Moo selaku MC dan komentator. Sementara cabang yang dipertandingkan pada episode hari pertama ialah lari jarak pendek 60 Meter, bowling, senam ritmik, dan panahan.

Idol pria yang berpartisipasi terdiri dari ASTRO, BLK, BTOB, Golden Child, IMFACT, IN2IT, KNK, MONSTA X, MVP, MXM, MYTEEN, NCT 127, NU’EST W, ONF, Rainz, Romeo, Seventeen, Snuper, The Boyz, The East Light, Top Secret, UP10TION, VICTON dan VIXX.

 

Sedangkan idol wanita yang turut serta ialah 1NB, April, Busters, Baby Boo, Berry Good, CLC, DIA, Dream Catcher, ELRIS, Favorite, GATE9, G-Friend, Gugudan, H.U.B, Hash Tag, Kriesha Chu, LABOUM, Lovelyz, Momoland, Minseo, Oh My Girl, PRISTIN, Red Velvet, S.I.S, TWICE, Cosmic Girls, Weki Meki dan Yuseol.

Episode pertama dari ‘ISAC 2018’ ini mendapatkan rating yang cukup baik, dengan rata-rata sebesar 5,7% dan 6,6%, sebagaimana tayangan ini dibagi menjadi dua bagian.

Berikut daftar pemenang dari masing-masing cabang:

Lari Jarak Pendek Wanita

  1. Rui H.U.B – 8.99 detik
  2. Jihae S.I.S – 9.45 detik
  3. Yuseol – 9.604 detik
  4. Yuju GFRIEND – 9.605 detik
  5. Minseo – 9.88 detik
  6. Yein Lovelyz – 13.44 detik

Lari Jarak Pendek Pria

  1. Woosung Snuper – 7.76 detik
  2. Hang Seung Ho VICTON – 7.81 detik
  3. Shownu MONSTA X – 7.876 detik
  4. Jeup IMFACT – 7.88 detik
  5. Y Golden Child- 7.89 detik
  6. Sorim BLK – 7.94 detik

 

Bowling Pria – Perempat Final

  1. Jooheon & Minhyuk MONSTA X – 147
  2. Mingyu & Seungkwan Seventeen – 123
  1. Oh Hee Jun & Jung In Sung KNK – 124
  2. Junhyung & Yoseob Highlight – 107

 

  1. Chanyeol EXO & Jay TRAX – 158
  2. Lai Guan Lin & Bae Jin Young Wanna One – 83

 

Bowling Pria – Semi Final

  1. Chanyeol EXO & Jay TRAX – 131
  2. Jooheon & Minhyuk MONSTA X – 117
  1. Cha Eun Woo & Rocky ASTRO – 113
  2. Oh Hee Jun & Jung In Sung KNK – 109

Senam Ritmik

Emas – Rachel April
Perak – Seungyeon CLC
Perunggu – Cheng Xiao Cosmic Girls

Panahan Wanita – Perempat Final

  1. Nayeon, Dahyun, Tzuyu TWICE – 54
  2. Irene, Seulgi, Yeri Red Velvet – 41
  1. Hyojung, Binnie, Seunghee Oh My Girl – 57
  2. Jiae, Baby Soul, Jisoo Lovelyz – 56

 

  1. Nayoung, Mina, Hyeyeon Gugudan – 53
  2. Jueun, Eunjin, Huihyun DIA – 50

Panahan Wanita – Semi Final

  1. YooA, Binnie, Seunghee Oh My Girl – 70
  2. Yerin, Umji, Eunha GFRIEND – 68
  1. Nayoung, Hyeyon, Sejung Gugudan – 62
  2. Nayeon, Dahyun, Tzuyu TWICE – 56

Apakah idola kalian berhasil memenangkan ‘ISAC 2018’ ini? (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *