Acara penghargaan ‘SBS Entertainment Awards 2017’ telah digelar dan mengumumkan sederet nama pemenang.

Acara penghargaan yang dikhususkan bagi program variety show SBS ini digelar pada hari Sabtu (30/12) kemarin.

Penghargaan Daesang atau penghargaan utama di ‘SBS Entertainment Awards 2017’ jatuh kepada program ‘My Ugly Duckling’, yang telah mendapatkan prestasi besar pada tahun ini.

Program ‘Running Man’ juga berhasil membawa pulang banyak penghargaan, seperti ‘Top Excellence Award’ yang diberikan kepada Ji Suk Jin, lalu ‘Global Star Award’, hingga ‘Best Couple Award’ yang diberikan kepada Lee Kwang Soo dan Jun So Min.

 

Selain presenter dan komedian, beberapa idol juga berhasil membawa pulang penghargaan, mulai dari Kim Sejeong Gugudan yang berhasil memenangkan ‘Best Challenge Award’, hingga Kang Daniel Wanna One yang mendapatkan ‘Rookie Award’.

Lihat daftar lengkap pemenangnya berikut ini:

Daesang
Lee Sun Mi, Ji In Sook, Lee Ok Jin, Im Yeo Soon (‘My Ugly Duckling’)

Top Excellence Award (Variety)
Ji Suk Jin (‘Running Man’)

Top Excellence Award (Show/Talk)
Seo Jang Hoon (‘Same Bed Different Dreams 2- You Are My Destiny,’ ‘My Ugly Duckling’)

Producers Award
Kim Byung Man (‘Law of the Jungle’)

Excellence Award (Variety)
Kang Soo Ji (‘Burning Youth’)

Excellence Award (Show/Talk)
Kim Joon Hyun (‘Fantastic Duo 2’), Tony Ahn (‘My Ugly Duckling’)

Global Star Award
Tim ‘Running Man’

Lifetime Achievement Award
Baek Jong Won (‘Baek Jong Won’s Food Truck’)

Hot Star of the Year Award
Chu Ja Hyun and Yu Xiaguang (‘Same Bed Different Dreams 2- You Are My Destiny’)

Program of the Year Award
‘My Ugly Duckling’ (Variety), ‘Finding Genius’ (Edukasi)

Top Excellence MC Award
Jun Hyun Moo (Variety – ‘K-pop Star 6,’ ‘Master Key’), Kim Suk Hoon (Educational – ‘Curious Story Y’)

Scene Stealer Award
Park Myung Soo (‘Single Wife’), Yoon Jung Soo (‘My Ugly Duckling’)

Best Entertainer Award
Lee Yoo Ri (‘Single Wife’), Kim Kwang Gyu (‘Burning Youth’)

Best Challenge Award
Narsha (‘Honey – 100-year Guest’), Kim Sejeong (‘Law of the Jungle’), Jo Bo Ah (‘Law of the Jungle’)

Best Teamwork Award
‘Burning Youth’

Best Couple Award
Jun So Min dan Lee Kwang Soo (‘Running Man’)

Screenwriter Award
No Yoon (Variety – ‘Same Bed Different Dreams 2- You Are My Destiny’), Jun Jin Shil (Radio – ‘Boom Boom Power’), Jang Yoon Jung (Educational – ‘SBS Special – War of Fathers’)

Mobile Icon Award
Park Na Rae (‘Park Na Rae’s Copy and Paste Show’), Kim Ki Soo (‘Do You Want to Live Pretty or Not?’)

Radio DJ Award
Kim Sook and Song Eun Yi (‘Song Eun Yi, Kim Sook’s Unni’s Radio), Kim Young Chul (‘Kim Young Chul’s Power FM’)

Rookie Award (Variety)
Jun So Min (‘Running Man’), Kang Daniel Wanna One (‘Master Key’)

Rookie Award (Show/Talk)
Jung Jae Eun (‘Single Wife’), Lee Sang Min (‘My Ugly Duckling’)

Selamat kepada para pemenang! (www.kpopchart.net)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *